Миллионы всевозможных реальных ситуаций и особые психологические особенности конкретного человека могут сделать бесполезными самые умные советы, но, тем не менее, существуют общие рекомендации, которые позволят провести первое свидание более грамотно. Некоторые из правил могут показаться тривиальными, но они действуют весьма эффективно.

Предварительные действия

Подготовка к мероприятию. Определимся сразу, что речь идет о будущих продолжительных отношениях. С учетом этого, необходимо показать себя в наиболее выгодном свете, а также получить максимум информации о партнере. Даже само построение этой классической фразы говорит о том, что не будет правильным организовывать встречу в излишне темном помещении, ресторане, ночном клубе. В подобных условиях можно легче скрыть свои недостатки, но изучение собеседника также может быть затруднено. Громкая музыка, большое количество иных отвлекающих факторов – все это надо исключить.

Чрезмерно яркая косметика, резкие парфюмерные запахи, слишком сексуальный наряд. Все это также будет неуместным. Конечно, не надо надевать на свидание строгий деловой костюм, или превращаться в «серую мышку», но чувство меры должно присутствовать обязательно. Разумеется, необходимы чистые волосы, отсутствие неприятных запахов изо рта. Выкурить сигарету можно будет позднее, а о своевременности посещения стоматологов никогда не следует забывать.

Правильные действия во время встречи

Существуют разные рекомендации по поводу опозданий на первое свидание, иные приемы, отличающиеся оригинальностью. Построим свои рассуждения на основах психологии – это будет гораздо разумнее. Итак, нормальный мужчина должен добиваться лидерства в условиях конкуренции и точно так же волнуется при первом свидании. Это значит, что не надо создавать сразу излишние трудности.

Опаздывать не следует, впрочем, и первой приходить не стоит. Во время беседы не надо проявлять излишнюю активность. Большой ошибкой будет указать на свое превосходство в чем-то. Доброжелательность, внимание к собеседнику, спокойный темп разговора. Партнеру должно быть комфортно и приятно общение.

Создав благоприятную атмосферу, гораздо легче получить подобную ответную реакцию. Вполне возможно, что такое хорошее свидание станет первым шагом на пути к долгой и счастливой совместной жизни именно с этим человеком.

Пишите и звоните нам в WhatsApp