Понятие speed dating, в переводе с английского означает “быстрые свидания“, в России их называют вечера знакомств или вечеринки флирта. Это понятие настолько проникло в Западную культуру, что даже те, кто не ищут свою любовь, знают, что это такое. Первая вечеринка speed dating (быстрых свиданий) прошла в 1996 году в Америке. А в 2000 году формат вечеров знакомств достиг статуса моды и явления, быстро распространяющегося на остальной Западный мир. Такие вечеринки знакомств быстро прижились, как в Великобритании, так и в Австралии. Использовались они и как клуб знакомств для брачных знакомств и серьезных отношений, так и флирта. Исследование, проведенное в одном из Государственных университетов Огайо, предлагает применять speed dating как теорию, работающую на практике. Если мы можем предположить, что другой человек стал для нас хорошим партнером через пять-десять минут, тогда speed dating является результативным методом для выбора пары. Знакомства на таких вечерах знакомств можно сравнивать с мобильным клубом знакомств, где вы сразу "в живую" видите участников клуба.
В СПб понятие флирт-вечеринки только приживается. Хотя проходят они уже не первый год, но для многих из нас, жителей Санкт-Петербурга, это пока что-то новое и не понятное, хотя видя, как популярны вечеринки знакомств  не только в Москве, но и других городах России, уже не приходится сомневаться, что скоро культура быстрых знакомств будет очень актуальна и для нас.

Рекомендации для успешного флирта

Флирт - это первое знакомство, главная игра, через которую мы узнаем нашего будущего партнера, знакомимся, принимаем решение - оставить ли эту игру всего лишь развлечением, приносящим нам удовольствие, или за этими первыми шагами последует продолжение. Для того чтобы получить шанс и завоевать внимание собеседника, нужно уметь правильно флиртовать при первой интригующей встрече.

Давайте изучим первые, самые простые основы флирта.

1. Срочно переходите на «Ты»! Это очень легко сделать - попросите человека обращаться к вам на «Ты», улыбнитесь при этом, посмотрите ему в глаза. Вряд ли кто-то сумеет отказать вам после такого очаровательного предложения.

2. Позаботьтесь том, чтобы оставить о себе максимум контактной информации. Электронная почта, домашний, рабочий номер телефона, любое место, где вас можно встретить. Мотивируйте свою настойчивость любыми удачно подвернувшимся ситуациями ¬попросите сообщить вам, когда будет идти ваш любимый фильм в кинотеатре рядом с домом вашего избранника, или рассказать вам по телефону новый рецепт. Подойдет любой повод для скорейшего продолжения знакомства.

З. Как можно больше расскажите о себе. Начните с рассказа о профессиональной деятельности, и плавно переходите к подробностям своей личной жизни. Эта тема максимально сближает людей, позволяет им отказаться от привычных сковывающих рамок. Не забывайте, так же, внимательно выслушивать рассказ о себе вашего собеседника, непременно задавайте вопросы по теме, проявите искренний интерес!

4. Учитесь задавать вопросы, на которые вашему собеседнику будет трудно дать отрицательный ответ. Например, вместо прямого вопроса «в лоб», есть ли у тебя близкий человек? Попробуйте узнать, возможно, ли дальнейшее развитие вашего взаимного интереса? Не загоняйте себя в угол чересчур прямолинейными вопросами, вы сами не будете рады тем ответам, которые можете получить.

5. Не пытайтесь навязать человеку отношения, которые будут его к чему-¬то обязывать. Не требуйте его отказаться от личной свободы, или от свободы выбора. Ваш собеседник пока ничем вам не обязан. Просто покажите ему или ей, как вам приятно его общество, и что вы будете просто на седьмом небе от счастья, если ваш партнер ответит взаимной симпатией. Однако если этого не произойдет, то вы не обидитесь, ведь решать ему.

6. Не скупитесь на комплименты! Традиционно считается, что комплименты - лучшее оружие для завоевания женских сердец. Это действительно так, но такое мнение не является абсолютно верным. Психология выяснили, что мужчины гораздо более падки на комплименты и более охотно им верят и воспринимают всерьез. Так что, говоря искренние и оригинальные комплименты вашему партнеру, вы в любом случае окажитесь в выигрышной ситуации.

7. Не забывайте про улыбку! На всем протяжении вашего первого знакомства вы должны искренне улыбаться. Даже если у вас плохое самочувствие, или не совсем хорошее настроение, заставьте себя улыбнуться вашему избраннику. Это отличный способ принудительного подъема собственного настроения, а также же прекрасный союзник в вашем общении.

8. Не отводите взгляд в сторону. Сообщая подробности о себе, или просто болтая о пустяках, не забывайте смотреть собеседнику в глаза. Ваш открытый, прямой взгляд расскажет об искренности ваших намерений и не даст усомниться в правдивости ваших слов. Если во время флирта ваш взор будет блуждать по сторонам, не ждите откровенных отношений и симпатий, вас просто не поймут.

9. Если Вам понравился какой-то участник - берите номер его телефона, приглашайте танцевать, давайте мму понять, что хотите большего, чем просто 10 минут общения во время пересадки. Помните, все на вечеринке флирта собираются для того, чтобы знакомиться.

10.

Эти простые правила помогут каждому человеку, следующему им, стать обаятельнее и увереннее в себе. Искусство флирта- незаменимая вещь, не пренебрегайте им. Перед вами откроется масса новых возможностей и новых сердец. Ищите друзей, любовь, интриги- вам везде пригодится умение флиртовать!.

Питер Флирт проводит быстрые знакомства в Санкт - Петербурге с 2009 года. За 14 лет работы мы организовали более 1450 вечеров знакомств, на которых встретились десятки тысяч людей и образовались сотни пар. Сегодня клуб знакомств Питер Флирт является крупнейшим в Санкт-Петербурге. В месяц мы проводим около 15 вечеров быстрых свиданий, предоставляя людям разного возраста возможность выбора удобного по дате и месту проведения вечера знакомств в Петербурге.

Вечеринки знакомств в Санкт-Петербурге

Кратко расскажем о том, что вас ждет на вечеринках флирта. Все быстрые свидания проводятся в ресторанах, клубах, барах, наиболее комфортных для подобного рода мероприятий. Это места с мягким освещением,комфортными креслами, диванами, а также качественной музыкальной аппаратурой и хорошим обслуживанием.

Быстрые знакомства ведут только профессионалы в своей области - лучшие в СПб ведущие и музыканты. В начале вечеринки быстрых знакомств ведущий рассказывает о том, как будут проходить экспресс свидания. Затем, начинаются пересадки и каждые 7 минут на протяжении флирт пати у вас новое знакомство. Во время музыкального перерыва вас ждет легкий фуршет. Также можно пригласить девушку на медленный танец, выпить кофе. На молодежных экспресс знакомствах можно поиграть в очень популярные сейчас настольные игры, поучаствовать в танцевальном мастер классе. На наших speed dating вечеринках мы не проводим конкурсы, чтобы не создавать никакого напряжения нашим участникам. По окончании экспресс знакомств (а они длятся 3 часа), можно остаться в клубе бесплатно и продолжить знакомства с наиболее симпатичными вам девушками или мужчинами.

Быстрые знакомства

Вечеринки флирта, проводятся в Петербурге для разных возрастов, как для 25-ти летних, так и для тех кому за 50. Как показала практика, современная европейская технология под названием "speed dating" (экспресс знакомства) не только прижилась в Петербурге, но и набирает популярность с каждым днем. Конечно, экспресс свидания имеют несколько положительных составляющих. Помимо реальных знакомств вы просто хорошо проводите время. Потанцевать сегодня, не посещая ночной клуб достаточно сложно. А вечеринки знакомств позволяют все это получить.

Кто приходит на быстрые свидания

Главная цель гостей вечеринок быстрых знакомств - это, конечно же, познакомиться с девушкой или мужчиной для серьезных отношений. Помимо этого гости хотят пообщаться, пофлиртовать, потанцевать и просто весело провести вечер.

Пишите и звоните нам в WhatsApp